Ошибка загрузки основных данных профиля пользователя. Перезагрузите страницу или повторите попытку позже.
От автора

Здравствуй, дорогой читатель. Ты скачал или купил в магазине вторую редакцию моего дебютного романа «За решёткой». Понимаю, тебе не привычно видеть меня в роли писателя, ведь прежде ты знал меня как рок-музыканта, исполняющего песни собственного сочинения. Но время идёт. Я не молодею, а багаж знаний только увеличивается, в моём возрасте. И вот уже моё мнение не помещается в рамки одной песни. Приходится высказываться длиннее.

Тебя наверняка удивляет, как это так, рокер-неформал пишет на такую, не свойственную для своего круга общения тему. А между тем ничего удивительного тут нет. Я знаю, о чём пишу, так как сам прошёл испытание тюремным заключением. Меня восхитило в застенках то, чего я меньше всего ожидал. И это вдохновило меня на создание этого романа.

Оказавшись в тюрьме, я ожидал, что необходимо учиться драться, чтоб в случае чего избежать избиения. Я думал, что в тюрьме постоянно дерутся и, как пел Цой, здесь «важна будет крепость руки». Как оказалось, зеки вполне умеют договариваться и драки за решёткой происходят редко. Оказывается вместо крепкой руки, здесь важно иметь подвешенный язык.

Дело в том, что в тюрьме, кроме профессиональных бандитов и уголовников сидят ещё и простые, а порой и очень интеллигентные люди. Но права, они имеют равные с обычными заключёнными. Причём права эти им предоставляют те самые бандиты, строго следящие за соблюдением неписаного арестантского уклада. Никто, правда, не принуждает соблюдать абсолютно все правила из него. Хочешь работать? Иди, работай. Сделал доклад? Пожалуйста, делай. Но есть правила, за нарушение которых могут определить в обиженку или даже убить. Никого не сдавать, ни на кого не стучать, и лучше не брать чужое, мало ли что. А так в принципе правила несложные, соблюдать вполне возможно. Так что и писатель, и заводской рабочий, и просто бродяга без роду и племени, в тюрьме может выжить.

Идея написать этот роман родилась ещё в Бутырке, во время ходьбы по историческим коридорам. Сколько известных людей побывало здесь до меня. И сколько ещё побывает после. Надо же я сто раз проходил мимо хаты, в которую спустя каких-то восемь лет заехал Кокорин. Третий этаж БС. А ведь даже про существование этого футболиста я узнал, глядя телевизор в застенках.

Но я долго откладывал идею написать роман. Поскольку после выхода на свободу я был сильно занят своим рок-проектом. Его надо было восстанавливать и накопленный материал дописывать.

Однако, на свободе, я был сильно удивлён следующему факту. Оказывается, тюрьму показывают по ТВ едва ли не каждый день. Особенно часто это происходит в фильмах по Первому каналу, Россия-1 и НТВ. И ладно бы правду показывали, так нет. Больная фантазия режиссёров или сценаристов показывает сцены неоправданного насилия, которого в тюрьме близко не бывает.

Биография

Родился 8 апреля 1986 года в городе Челябинске. 10 февраля 1996 года написал первое произведение - текст песни "Рок-н-ролл по названию ТТТ". В 2004-м дебютировал в качестве соло-гитариста группы "Разин и Отрепьев". В 2006-м в составе "Jack's" выступал на фестивале "Весна студенческая". Тогда же собрал собственную рок-группу "Старая Б.З.", параллельно был сессионным гитаристом ансамблей "Inocromitorium", "Аура", "Ля-минор" и др. В 2008-м году вступил в движение "АКМ", тогда же вместе с "АКМ" влился в движение "Левый Фронт". В 2009-м стал соло-гитаристом группы "КукишЪ". В 2010-м получил статус политзаключённого, попав в тюрьму за акцию "День народного гнева". В 2011-м временно оказавшись на свободе собрал новую рок-группу "Безъядерная зона", и перед отправкой на зону успел записать на свободе первый её альбом. В 2012-м вышел на свободу по УДО и занялся продвижением первого альбома группы. В 2014-м выпустил второй альбом "Безъядерной зоны", параллельно альбом слайд-проекта "Дуля с маслом". В 2015-м выпустил третий альбом с попыткой реанимировать "Inocromitorium". Альбом выпустить удалось, но реанимировать челябинский металл-проект 2007-го года не удалось. В 2016-м выпустил четвёртый альбом, после чего принялся за написание первого романа. В 2019-м создал собственное интернет-СМИ "Рок Хроники", в 2020-м выпустил антиковидный альбом "АКМ". В 2021-м собрал сборник лучших песен "Безъядерной зоны", а в 2022-м дописал дебютный роман "За решёткой. Тогда же окончил школу сценаристов The One Film с проектом "Киллер 21 века".

Библиография

2021 - сценарий "Киллер 21 века"

2022 - роман "За решёткой"

2023 - сценарий "Черновик"

Награды и премии

Никогда не был ничем награждён. От всех номинаций отказывался. 

Райдер

Я к вам приеду автостопом, поговорю о чём угодно

Пресс-релиз

Этим летом планирую посетить Челябинск. Все, кто меня помнит, приходите в "Армагеддон". Печатный вариант книги можно заказать на сайте Ridero.ru

Вход на сайт
или