Меня зовут Ирина, можно просто Риша. Родилась и выросла в городе, где резной палисад, с 2019 живу в Екатеринбурге. Школу окончила с медалью, университет – с красным дипломом, но ничего, кроме морального удовлетворения, они не принесли :)
Выучилась на биоэколога. Работала в области образования и здравоохранения, в настоящее время – фрилансер: пишу книги и рисую иллюстрации.
Писательством увлеклась в 2009-2010 годах, погрузившись в нереальный мир онлайн-игры. Сначала писала истории из жизни клана, потом попала в журналисты и публиковалась в официальной газете мира Тормент. В 2015 году игру закрыли (печальный вздох), пришлось писать о другом.
В основном, пишу сказки и фэнтези, иногда фантастику, реалистичные зарисовки и жизни и чувствах, стихи. Нежно люблю счастливые финалы :)
Победа в конкурсе "Любовь между строк" от ЛитРес:Самиздат – роман "В объятиях ворона" (апрель 2021)
Лонг-лист конкурса сказок "Заколдованные сказки" от ЛитРес:Самиздат – сказка "Тихая заводь" (октябрь 2021)
Шорт-лист конкурса "Лето нашего двора" от ЛитРес:Самиздат – рассказ "Иришучее лето" (2023)