Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!
Ошибка загрузки основных данных профиля пользователя. Перезагрузите страницу или повторите попытку позже.
От автора

Робин Каэри - это я, будем знакомы. Мое жизненное кредо - "С солнцем по жизни" - да, так и есть, и где бы мы ни были, если солнце село на западной стороне, ждем его с востока - оно непременно появится в свой час. Поверьте, я проверял.))

Я начал с коротких рассказов и повестей, сейчас пишу и романы. Герои моих книг - это и те, кто вокруг нас, обычные люди, ведущие будничную жизнь в наше время, и те, кто жили в когда-то в прошлом. Сюжеты моих произведений разные. Некоторые немного таинственные, мистичные, когда каждый может найти свой ключ к загадке в них, а некоторые волшебные и сказочные. Я люблю веселые и добрые сказки, так что, и сам с удовольствием пишу сказочные истории о волшебных приключениях. 

В последнее время я работаю над циклом романов "Очаровательный Маркиз", посвященных эпохе Короля-Солнца. Первые книги из этой серии я уже написал. Это повесть "Алебастровые Шарики" и роман "Купидон на вишне" .

Главный герой в этих историях маркиз Франсуа де Виллеруа, юный паж, выросший при дворе, с детских лет был другом короля Людовика XIV. Он непоседа как и все подростки и то и дело попадает в переделки, не всегда неприятные для него, кстати, но, порой страшно опасные и слишком близкие к интригам, которые затеваются при королевском дворе. В центре событий в историях о маркизе розыгрыши, потешные баталии с друзьями, ночные побеги из охраняемого бдительной гвардией дворца, балетные постановки, словом, всё то, чем развлекалась молодёжь во времена юного короля Людовика XIV.

Биография

Я начал писать, когда в школе вместо печатных букв научился писать прописью. Да-да, вот тогда я и решил, что можно начинать писать собственную книгу о приключениях. Ведь до того я только читал истории о других героях, которые попадали в весёлые переделки и даже в волшебные истории. Правда, с той первой моей книгой так ничего и не сложилось, а тетрадку я отложил в ящик и надолго забыл о ней. Вернулся я к писательству позднее, в десятом классе. Тогда мы с друзьями решили записать продолжение приключений знаменитой четвёрки мушкетеров. Это начинание тоже оказалось забытым, и я не брался за перо очень много лет.

И вот, лет пятнадцать назад, светлой июньской ночью меня вдруг как водой окатило – я слушал музыку и проматывал страницы сайта с заметками о путешествиях от разных людей. Что-то вдруг кликнуло в моей памяти. Я открыл Ворд и начал писать продолжение истории про мушкетёров, да так, словно и не было перерыва на долгие годы. Уже к рассвету были готовы первые несколько страниц повести. Сейчас с улыбкой вспоминаю, что записаны они были в транслите, так как за годы работы с английским языком я вообще перестал писать на русском, а в моём ноутбуке не было кириллического алфавита и в помине.

Помню, как, поставив многоточие на последней странице, я сорвался из-за письменного стола и поехал на берег моря встречать новый день. Ранний июньский рассвет только ещё набирал силу. То утро очень отчётливо сохранилось в моей памяти - розовый горизонт над бледно-стальными водами моря и солнце, восходящее в туманной дымке. Это было утро, когда я вернулся к писательству.

Вход на сайт
или