Бравый казак Олесь

Упала, очнулась… казак? Алеся думала, что участвует в обычной исторической реконструкции, но старый лаз в катакомбах перенёс её в реальное прошлое, которое они с группой энтузиастов пытались воссоздать.

Случайная подсказка из прошлой жизни спасает её при первой же встрече: она называет себя Олесем, а новые товарищи дают ей говорящее прозвище — Незгадайло. Но каково это — быть современной девушкой, чей внутренний мир внезапно оказался заперт в теле молодого парня? Вокруг степь и казачий быт со своими суровыми законами.

Алеся отчаянно ищет способ вернуться домой. А пока волшебного возвращения к своему времени не произошло, ей приходится обживаться на новом месте: привыкать к мужским привычкам и стараться не выдавать себя странностями из XXI века.
Эта история никогда не происходила в реальной жизни. Все описанные приключения, как и другие истории, просто реалистичное сновидение, описанное литературным языком. Эпоха, в которую попала героиня воссоздана по мелким деталям из сна. Все совпадения с реальными людьми, за исключением упоминания исторических личностей, носят случайный характер
Закончена: 26.02.26
Создана: 08.11.25
Обновлена: 26.02.26
Закончена: 03.07.26